1. Главная
  2. Новости
  3. Новости компании
  4. ЧТОБ НЕ ГАСЛИ ЛАМПАДЫ ПРЕД ИКОНАМИ...

ЧТОБ НЕ ГАСЛИ ЛАМПАДЫ ПРЕД ИКОНАМИ...

В жизни всегда можно найти время и возможности для добрых дел. На Руси испокон веков повелось, что храмы возводятся на пожертвования людей. Сегодня после десятилетий разрушения святынь люди начали задумываться о вечных ценностях, внося свой посильный вклад в доброе дело восстановления российских храмов.

Чтоб не гасли лампады пред иконами
Компания «Коломенские краски» не могла остаться в стороне от этого процесса. Среди выпускаемых ею красок и эмалей есть краска фасадная для реставрационных работ, а также всесезонные фасадные краски. Это именно та продукция, которая необходима при восстановлении храмов. Коломенскими красками окрашены соборы в Москве, Вологде, Коломне, Изборске, Нижегородской области.
Чтоб не гасли лампады пред иконамиЧтоб не гасли лампады пред иконами

Теперь к этому списку добавилась еще одна строка - реставрация и воссоздание окрасок фасадов и интерьеров в Казанском женском монастыре, который расположен в деревне Колычёво, недалеко от подмосковного Егорьевска. Для окрашивания здесь впервые был использован новый отечественный продукт - реставрационная краска Restt-Shield.

Благотворительность в России появились очень давно, и всегда считалось духовным деянием, а не простой передачей денег или материалов на нужды храмов. Именно так относятся к участию в восстановлении российских святынь руководство и коллектив компании «Коломенские краски». Одни люди создают духовные ценности, а другие помогают их созданию по мере своих возможностей. Прекрасно, что в современной России возрождаются традиции меценатства и благотворительности.

Чтоб не гасли лампады пред иконами
«Сегодня, в эти непростые для всех нас времена, Вы продолжаете оказывать помощь в восстановлении и сохранении храмов и монастырей, являя те самым пример любви к Отчизне, ее святыням и истории» - написала в благодарственном письме на имя директора компании «Коломенские краски» В.В. Буракова игуменья Казанского монастыря.
Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Доставка
Персональный менеджер
Собственное производство
Широкий выбор
8 (800) 200-71-53
Консультации