1. Главная
  2. Новости
  3. Новости компании
  4. «С КУЗНЕЦОМ НЕ ПОЛОЖЕНО НА «ТЫ» ГОВОРИТЬ»

«С КУЗНЕЦОМ НЕ ПОЛОЖЕНО НА «ТЫ» ГОВОРИТЬ»

23 ноября 2020
85

Так гласит финская пословица. Во все времена профессия кузнеца была почетной и уважаемой, которой не стеснялись даже легендарные боги и земные цари. Вспомним, хотя бы, Петра Великого.

Художественная ковка относится, пожалуй, к самому древнему способу обработки металлов. Наши предки-славяне знали о ней еще в VI-VIII веках. Во время промышленной революции кузнецы-мастера ушли в тень, уступив свое место мощным кузнечным станам. Однако сегодня кузнечное дело переживает второе рождение. Устав от типового однообразия, люди потянулись к индивидуальности в жизни. А что может быть лучше изящно выкованных металлических элементов? Это не безликая штамповка, а изделия, существующие в единственном экземпляре.

Уникальная мастерская художественной ковки есть и в Коломне. Она называется по-домашнему – «Усадьба». Здесь работают люди, которые в каждое выкованное изделие вкладывают не только свою мужскую силу, но и частичку души. Некоторые мастера занимаются кузнечным делом более 30 лет. Трудно даже представить себе, сколько красоты вышло из-под их молотов за эти годы.

Художественные изделия из кованого металла нуждаются в защите от коррозии. И здесь на помощь виртуозам-кузнецам из «Усадьбы» пришли виртуозы-химики из компании «Коломенские краски». Разработанная ими краска «МЕТТПЛАСТ-НОРД» как нельзя лучше подошла для обработки кованых изделий. Особенно кузнецам понравилось качество продукции. Она быстро сохнет, может наноситься при низких температурах, устойчива к коррозии и образует исключительно прочный защитный слой. Кроме того, краска «МЕТТПЛАСТ-НОРД» гармонично смотрится на кованых изделиях, не скрывая, а подчеркивая их красоту и индивидуальность.

Сотрудничество кузнецов и химиков началось сравнительно недавно, летом 2015 года. За этот короткий срок обе компании поняли главное – они интересны и полезны друг другу. «Коломенские краски» быстро выполняют все заказы «Усадьбы»: подбирают нужные цвета, поставляют краски, предоставляют специальные условия оплаты. Недавно кузнецы поставили перед химиками непростую задачу: создать патину (средство искусственного старения металла) для ковки. Они знали, к кому надо обращаться: специалисты компании «Коломенские краски» создают продукцию только мирового уровня. Так будет и в этот раз!

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Доставка
Персональный менеджер
Собственное производство
Широкий выбор
8 (800) 200-71-53
Консультации