1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ЭМАЛЬ ДЛЯ МЕТАЛЛОВ

АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ЭМАЛЬ ДЛЯ МЕТАЛЛОВ

2 июня 2021
59
В защите от коррозии металлических изделий вам поможет эмаль антикоррозийная, которая также может применяться для декоративной отделки как металлических, так и деревянных конструкций внутри и снаружи помещений. Эмаль, купить которую можно в нашем интернет магазине, обладает высокой покровной способностью материала, за счет чего и достигается отличный уровень защиты поверхности от воздействия факторов окружающей среды.

Антикоррозийная эмаль по металлу

     Основное предназначение антикоррозийной эмали – это защита от атмосферных воздействий различных металлических поверхностей. Может использоваться для покраски металлических поверхностей имеющих остаточную ржавчину, а также в комплексе с различными типами грунтовок. Эта антикоррозийная эмаль по металлу имеет большой спектр применения, так как она предназначена для металлоконструкций, водосточных труб, оград, металлической мебели, дверей и сельскохозяйственной техники. Эмаль в Москве можно купить в широком ассортименте от различных производителей.

Преимущества антикоррозийной эмали

  • имеет высокую покровную способность материала;
  • многофункциональна, так как объединяет свойства эмали, грунтовки и антикоррозийного средства;
  • образует на поверхности прочную пленку, защищающую от влияния влаги и воздуха;
  • цена напрямую зависит от качества эмали.
Эмаль образует высокопрочное покрытие, она стойкая к воде, ультрафиолету, воздействию масел и моющих средств. И купить данное средство можно совершенно недорого. Обратим внимание и на то, что эмаль справляется не только с основной своей задачей, а именно защитой металлических конструкций от коррозии, но также может применяться как декоративное покрытие. Приобрести эмаль предоставляется возможным  не только  в СПБ, но и в других городах страны, так как основная задача производителей – продлить эксплуатацию изделий из металла и сделать ваш быт комфортным и беззаботным.

Способ применения эмали достаточно прост. Перед нанесением нужно очистить поверхность от отслаивающихся кусочков ржавчины и остатков старых лакокрасочных изделий. При этом наносить эмаль можно только на сухую, обезжиренную поверхность, за счет этого обеспечивается высокое сцепление с  основанием. Наносить средство можно кистью, валиком, распылителем, в зависимости от сложности и размера конструкции.

Применяя эмаль для металлоконструкций ее нужно наносить в 2 слоя, но это зависит от шероховатости поверхности, зачастую хватает нанесения одного раза толстым слоем. При необходимости нанесения второго слоя нужно подождать окончательного высыхания первого – этот интервал зачастую составляет 8 часов, но в условиях повышенной влажности длительность высыхания может увеличиваться.

Эмаль нужно хранить только в оригинальной упаковке при температуре не ниже + 5 в местах, защищённых от влаги и прямых солнечных лучей. При использовании рекомендуется пользоваться защитными перчатками, а также  необходимо проветривать помещение.

Примеры использования антикоррозийной эмали

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Доставка
Персональный менеджер
Собственное производство
Широкий выбор
8 (800) 200-71-53
Консультации