1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Фасадная краска по штукатурке для наружных работ

Фасадная краска по штукатурке для наружных работ

2 июня 2021
65

Особенности применения красок по штукатурке

  • Возможность применения для окраски как для внутренних, так и наружных стен.
  • Слой краски не пропускает воду, однако хорошо пропускает пар, что позволяет «дышать» строениям из любых материалов.
  • Краска обладает отличными водоотталкивающими свойствами, поэтому может применяться в условиях повышенной влажности.
  • Нанесенный слой высыхает очень быстро, в пределах 2-4 часов, поэтому работать можно даже в ненастную погоду.
  • Растворителем для большинства красок по штукатурке является вода, что определяет их безопасность для здоровья.
  • Высокая эластичность красочного слоя не приводит к образованию трещин при естественных деформациях строений.
  • Краска выполняет не только защитные, но и декоративные функции, придавая окрашенным строениям привлекательный вид.
  • Слой краски обладает высокой механической прочностью и не склонен к отслаиванию, что обеспечивает долговечность покрытия.

Советы по использованию красок по штукатурке:

  • Перед началом работ поверхность должна быть чистой, сухой и прочной, без пыли, грязи и старой краски.
  • Для улучшения адгезии и уменьшения расхода краски штукатурку следует укрепить слоем грунта, который дополнительно поможет скрыть мелкие дефекты.
  • Если поверхность была оштукатурена недавно, дайте ей выстояться не менее двух недель, чтобы уменьшить уровень щелочности.
  • При подготовке краски надо руководствоваться правилом: лучше несколько раз разводить ее, чем выбрасывать засохшие остатки.
  • Для получения фактурных поверхностей в краску добавляется загуститель, а для ровного слоя она просто разводится водой.
  • Чтобы оставшуюся краску можно было использовать в дальнейшем, края тары надо тщательно очистить от ее остатков и плотно закрыть банку.
  • Наносить краску на штукатурку можно кистью, валиком или краскопультом, при этом качественной слой образуется нанесением двух слоев.
  • По периметру окрашиваемую поверхность желательно оклеить малярным скотчем, чтобы краска не попадала на прилежащие поверхности.
  • Не рекомендуется выполнять окрасочные работы во время дождя или сразу после него, даже в том случае, когда рекомендации по применению допускают это. Не следует работать при температуре ниже +5°С или выше +27°С, а также при сильном ветре.
  • Увеличить долговечность красочного слоя можно определенным подбором цветов, например, южную сторону лучше окрашивать светлой краской.

Фасадная краска по штукатурке для наружных работ – отличное предложение для того, чтобы придать зданию совершенно «новый» внешний вид при минимальных усилиях. Еще одна причина выбрать такую краску –  это защита от повреждений и разрушения. В современных условиях внешняя сторона зданий постоянно подвергается достаточно серьезному воздействию. В первую очередь, это температурные перепады, особенно в условиях резко континентального или даже умеренно континентального климата. Во-вторых, выхлопные газы также не стоит упускать из виду, они негативно влияют на качество поверхности здания. Именно поэтому стоит подбирать особую краску для наружных работ, которая идеально подойдет именно для такой поверхности.

Краска по штукатурке от нашего интернет магазина: особенности и преимущества покупки

  • Возможность выбрать разные оттенки. У нас есть как прозрачный вариант, так и разные цветовые оттенки, благодаря которым вы можете красиво оформить как фасад здания, так и его внутреннюю сторону.
  • У нас есть краска для декоративной поверхности. Таким образом, вы можете покрасить практически любые оштукатуренные поверхности, в том числе, и те, которые отличаются неровностями, выпуклостями и так далее.
  • Для вас доступна краска российского производства, которую заказать можно по приятной цене. Сотрудничая с производителем напрямую, вы можете быть уверены не только  в качестве такого товара, но также и в том, что делаете закупку на самых выгодных условиях.

Качественная фасадная краска по штукатурке идеально подходит для длительной эксплуатации. Также она имеет еще одно преимущество – максимально легко наносится, не требуя даже специальных навыков. Краска засыхает в кратчайшие сроки. При любой погоде достаточно будет от двух до четырех часов, чтобы поверхность полностью затвердела. Также наносить ее можно даже при достаточно высокой влажности.

Если вам нужна краска по штукатурке для внутренних работ, то выбрать ее легко можно  в нашем каталоге, где вы также ознакомитесь и с основными химическими характеристиками такого товара, и с другими его свойствами. Такая краска может использоваться и в квартире,  и за ее пределами. Отличная возможность позаботиться о качестве стен и сохранить их и цветное покрытие надолго.

Мы предлагаем вам самый широкий ассортимент красок в Москве, из которого вы легко сможете подобрать понравившийся вам вариант. При необходимости на помощь вам могут прийти наши сотрудники, которые ответят на любые ваши вопросы и сориентируют вас в каталоге. Недорогая краска доступна для каждого нашего покупателя. Воспользуйтесь предложением от нашего интернет магазина – и вы будете довольны своим выбором и особенностями его дальнейшей эксплуатации! 


Пример использования красок по штукатурке

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Доставка
Персональный менеджер
Собственное производство
Широкий выбор
8 (800) 200-71-53
Консультации