1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. МОЛОТКОВАЯ КРАСКА

МОЛОТКОВАЯ КРАСКА

Молотковая краска получила очень широкое распространение для окраски как декоративных элементов, так и промышленных объектов. Изначально она пришла к массовому потребителю из лабораторий, где необходимой была окраска металлических деталей. Первая молотковая краска была только серого цвета, сегодня же производители предлагают широкий ассортимент оттенков и цветов, которые могут удовлетворить потребителя.

Краска с молотковым эффектом – функциональные особенности

  • Позволяет без усилий добиться эффекта ручной молотковой чеканки, который идеально подходит как для покраски полностью всей поверхности, так и для того, чтобы закрасить небольшие пробелы.
  • Любая молотковая краска по металлу оптимально подходит для сохранения визуальных особенностей и эксплуатационных характеристик металлических поверхностей. Она очень долговечна, за счет чего она не только безопасна для металла, но еще и позволяет продлить его эксплуатационный срок.
  • Оригинальный эффект молотковой краски отлично смотрится в декоре. Благодаря такому покрытию, можно сделать как интерьер, так и экстерьер, стильным и неповторимым.

Почему стоит выбрать молотковую краску?

Отдельно стоит сказать о высокой адгезии. Краска молотковая по ржавчине идеально подходит для поверхностей, которые уже поржавели. Наносить покраску можно без дополнительного зашкуривания или какой-либо другой обработки. Это значительно сокращает время, нужное для покраски.

В ее состав входят специальные силиконовые смолы, благодаря чему она проста в нанесении и исключительно долговечна. Такой состав и обеспечивает отличные эксплуатационные характеристики, незаменимые для металлических поверхностей, которые находятся в агрессивной среде.

Как красить металл молотковой краской? Для того чтобы нанести такую краску правильно, обязательно нужно будет ознакомиться с инструкцией. Однако есть наиболее распространенные случаи, которые стоит учитывать. К примеру, если металлическая поверхность новая, то стоит удалить слой заводской смазки. Краска молотковый эффект может нуждаться дополнительно в использовании аэрозоля или краскопульта, однако, это зависит от особенностей поверхности, которую вы планируете окрасить.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Доставка
Персональный менеджер
Собственное производство
Широкий выбор
8 (800) 200-71-53
Консультации